Unsere Sportgruppen

 

  

MONTAG

 

Kegeln (Wettkampf)

16:00 - 17:30      

Kegelbahn Stadthalle, Friedrichstr. 10, 33330 Gütersloh

 

Sport nach Krebs 1 

17:30 - 18:30      

Sporthalle Reinhard-Mohn-Berufskolleg, Wiesenstr. 31, 33330 Gütersloh

 

Bosseln              

18:00 - 20:00      

Sporthalle Josefschule Spexard, Lukasstraße 13, 33332 Gütersloh

 

Wassergymnastik Welle 1        

19:00 - 19:45      

Die Welle, Kursbecken Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh

 

Wassergymnastik Welle 2 

19:45 - 20:30      

Die Welle, Kursbecken, Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh

 

Gymnastik Rheda-Wiedenbrück 

19:30 - 21:00      

Sporthalle Ratsgymnasium, Rektoratsstr. 23, 33378 Rheda-Wiedenbrück

 

Bewegung im Wasser 1  (für Schwerbehinderte)

19:30 - 20:15      

Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh

 

Bewegung im Wasser 2  (für Schwerbehinderte)

20:15 - 21:00      

Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh

 

 

DIENSTAG

 

Wassergymnastik Welle 3        

14:30 - 15:15      

Die Welle, Kursbecken Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh

 

Wassergymnastik Welle 4

15:15 - 16:00      

Die Welle, Kursbecken Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh

 

 

MITTWOCH

 

Sport nach Krebs 2 

11.00 - 12.00      

Sportraum SV Kattenstroth, Alter Hellweg 60,  33334 Gütersloh

 

Gymnastik bei Parkinson und Schlaganfall 1  

15:00 - 16:00      

Gymnastikraum der AOK, Barkeystr. 19, 33330 Gütersloh

 

Kegeln (Hobby) 

16:30 - 18:30   (1x pro Monat, Termine auf Anfrage) 

Kegelbahn Stadthalle, Friedrichstr. 10, 33330 Gütersloh

 

Wirbelsäulengymnastik 1

18:00 - 19:00      

Sporthalle B, Bismarckstr. 24, 33330 Gütersloh

 

Wirbelsäulengymnastik 2 

19:00 - 20:00      

Sporthalle B, Bismarckstr. 24, 33330 Gütersloh

 

Boccia in der Halle

19:00 - 20:30      

Innenstadt-Sporthalle C, Bismarckstr. 24, 33330 Gütersloh

 

 

DONNERSTAG

 

Gymnastik bei Parkinson und Schlaganfall 3  

14:00 - 15:00      

Gymnastikraum der AOK, Barkeystr. 19, 33330 Gütersloh

 

Gymnastik bei Parkinson und Schlaganfall 2  

15:00 - 16:00      

Gymnastikraum der AOK, Barkeystr. 19, 33330 Gütersloh

 

Wassergymnastik Hallenbad 1   

17:00 - 17:40      

Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh

 

Wassergymnastik Hallenbad 2   

17:40 - 18:20      

Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh

 

Wassergymnastik Hallenbad 3   

18:20 - 19:00      

Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh

 

Schwimmen 1   

17:00 - 18:00      

Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh

 

Schwimmen 2   

18:00 - 19:00      

Hallenbad am Nordbad, Kahlertstr. 70, 33330 Gütersloh

 

Rheuma-Gruppe 

19:45 - 20:30

Katharina-Luther-Haus, Feuerbornstr. 36, 33330 Gütersloh

 

 

FREITAG

 

Wassergymnastik Welle 5        

11:30 - 12:15      

Die Welle, Kursbecken Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh

 

Wassergymnastik Welle 6

12:15 - 13:00      

Die Welle, Kursbecken Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh 

 

 

Unsere Gruppen sind fast alle als Rehabilitationssport anerkannt.

Für die Teilnahme benötigen Sie eine ärztliche Verordnung.

Diese müssen Sie vorab von Ihrer Krankenkasse genehmigen lassen.

Für weitere Informationen nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Wir beraten Sie, welche Sportgruppe für Sie geeignet ist und freie Plätze hat.

 

 

KEINE   Sportstunden in den Schulferien und an Feiertagen !