Unsere Sportgruppen

 

  

Montag

 

Kegeln (Wettkampf) 

16:00 - 17:30 

Kegelbahn Stadthalle, Friedrichstr. 10, 33330 Gütersloh 

 

Sport nach Krebs 1 

17:30 - 18:30 

Sporthalle Reinhard-Mohn-Berufskolleg, Wiesenstrasse 31, 33330 Gütersloh 

 

Bosseln

18:00 - 20:00 

Sporthalle Josefschule Spexard, Lukasstrasse 13, 33332 Gütersloh

 

Wassergymnastik Welle 1 

19:00 - 19:45 

Die Welle - Kursbecken, Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh

 

Wassergymnastik Welle 2 

19:45 - 20:30 

Die Welle - Kursbecken, Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh 

 

Gymnastik Rheda-Wiedenbrück 

19:30 - 21.00 

Sporthalle Ratsgymnasium, Rektoratsstrasse 23, 33378 Rheda-Wiedenbrück 

 

Bewegung im Wasser 1   (für Körperbehinderte) 

19:30 - 20:15 

Hallenbad am Nordbad - Kursbecken, Kahlertstrasse 70, 33330 Gütersloh 

 

Bewegung im Wasser 2   (für Körperbehinderte) 

20:15 - 21:00 

Hallenbad am Nordbad - Kursbecken, Kahlertstrasse 70, 33330 Gütersloh 

 

Dienstag 

 

Wassergymnastik Welle 3 

14:30 - 15:15 

Die Welle - Kursbecken, Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh 

 

Wassergymnastik Welle 4 

15:15 - 16:00 

Die Welle - Kursbecken, Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh 

 

Mittwoch 

 

Gymnastik bei Parkinson und Schlaganfall 1 

15:00 - 16:00 

Gymnastikraum der AOK, Barkeystrasse 19, 33330 Gütersloh 

 

Kegeln (Hobby) 

16:30 - 18:30     (1x pro Monat, Termine auf Anfrage: 05241-531358)

Kegelbahn Stadthalle, Friedrichstrasse 10, 33330 Gütersloh 

 

Wirbelsäulengymnastik 1 

18:00 - 19:00 

Sporthalle B, Bismarckstrasse 24, 33330 Gütersloh 

 

Wirbelsäulengymnastik 2 

19:00 - 20:00 

Sporthalle B, Bismarckstrasse 24, 33330 Gütersloh 

 

Boccia in der Halle 

19:00 - 20:30 

Innenstadt-Sporthalle C, Bismarckstr. 24, 33330 Gütersloh 

 

Donnerstag 

 

Gymnastik bei Parkinson und Schlaganfall 3 

14:00 - 15.00 

Gymnastikraum der AOK, Barkeystrasse 19, 33330 Gütersloh 

 

Gymnastik bei Parkinson und Schlaganfall 2 

15:00 - 16.00 

Gymnastikraum der AOK, Barkeystrasse 19, 33330 Gütersloh 

 

Wassergymnastik Hallenbad 1 

17:00 - 17:40 

Hallenbad am Nordbad - Kursbecken, Kahlertstrasse 70, 33330 Gütersloh 

 

Wassergymnastik Hallenbad 2

17:40 - 18:20 

Hallenbad am Nordbad - Kursbecken, Kahlertstrasse 70, 33330 Gütersloh 

 

Wassergymnastik Hallenbad 3

18:20 - 19:00 

Hallenbad am Nordbad - Kursbecken, Kahlertstrasse 70, 33330 Gütersloh 

 

Schwimmen 1 

17:00 - 18:00 

Hallenbad am Nordbad - Bahnen 1-3, Kahlerstrasse 70, 33330 Gütersloh 

 

Schwimmen 2 

18:00 - 19:00 

Hallenbad am Nordbad - Bahnen 1-3, Kahlerstrasse 70, 33330 Gütersloh 

 

Rheuma-Gruppe 

19:45 - 20:30 

Gymnastikraum Klinikum Gütersloh, Physikalische Abteilung,

Reckenberger Strasse 19, 33332 Gütersloh 

 

Freitag 

 

Wassergymnastik Welle 5 

11:45 - 12:30 

Die Welle - Kursbecken, Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh 

 

Wassergymnastik Welle 6 

12:30 - 13:15 

Die Welle - Kursbecken, Stadtring Sundern 10, 33332 Gütersloh 

 

 

 

Unsere Gruppen sind fast alle als Rehabilitationssport anerkannt. 

Für die Teilnahme benötigen Sie eine ärztliche Verordnung. 

Diese muss vor Teilnahmebeginn von Ihrer Krankenkasse genehmigt werden. 

Tipp: Fragen Sie erst wegen einem freien Platz, 

bevor Sie die Verordnung Ihrer Krankenkasse vorlegen. 

 

Für weitere Informationen nehmen Sie Kontakt mit uns auf. 

Wir beraten Sie, welche Sportgruppe für Sie geeignet ist und freie Plätze hat. 

 

 

KEINE  Sportgruppen in den Schulferien und an Feiertagen!  

 

 

 

 

 

  E